КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В СТАНОВЛЕНИЕ МИРА

Для любого здравомыслящего человека аксиома, что мирное сосуществование это основа прогресса и развития человечества.

Аида Ладария
Аида Ладария, Сухумский дом юношества

Но, к сожалению, человечество пока не дошло во всем своем объеме до этого понимания. И у нас в странах, на нашей земле и на всей планете, к сожалению, происходят войны.
Для меня, война это неприемлемая форма разрешения конфликта и я, как миротворец и человек который любит мир, считаю, что каждый из нас должен внести свой вклад в его становление.
Мы винтики большого механизма, но без винтиков этот механизм не будет работать. Поэтому, участие каждого человека в процессах построения мира важно. Казалось бы, что может сделать один маленький винтик, но он может очень многое. А когда они объединяются, то становятся мощной силой.
Нам, женским организациям и гражданскому обществу, нужно очень серьезно подумать о том, что мы можем сделать и как мы можем этого добиться.
Сделать можно очень многое — это влияние на свое сообщество, это сбор и обмен информацией и, самое главное, это должно строиться на одной общей базе — взаимном уважении и уважении интересов друг-друга. Когда мы говорим о конфликтологии, мы всегда повторяем как важно увидеть все глазами второй стороны. Но это должно быть паритетным и равнозначным.
Я за гендерное равноправие, но в конфликтах больше всего страдают женщины и они чаще всего невинные жертвы. Поэтому эту боль, которую несут войны и конфликты, больше всего чувствуют женщины.
Я не умаляю достоинства мужчин, но к сожалению женщины чувствительнее все воспринимают и может их участие в миротворческих процессах внесет определенный вклад.
Очень нехорошо, что они мало представлены во власти и на всех международных переговорных процессах. В этом направлении надо много работать и тогда, может, мир станет добрее, честнее и лучше.

Аида Ладария, Сухумский дом юношества

Будьте на связи, общайтесь с нами!

spot_imgspot_img

Статьи по теме

spot_img

Будьте с нами на связи

[td_block_social_counter facebook="womenpeacenetwork" style="style6 td-social-boxed" open_in_new_window="y" f_counters_font_family="394" f_network_font_family="891" f_counters_font_size="eyJhbGwiOiIxNCIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEzIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMiJ9" f_network_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiI5In0=" counter_color="#ffffff" counter_color_h="#ffffff" network_color="#ffffff" network_color_h="#ffffff" tdc_css="eyJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjMwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMjAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7Im1hcmdpbi1ib3R0b20iOiI0MCIsImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3NjcsImFsbCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn19" youtube="UCfv3cw8TlPW0tluF3EGpbuA" twitter="tagdivofficial"]

Новые статьи