Карабах: четыре дня новой войны

Четыре дня новой войны в Карабахе отбросили усилия миротворцев на два десятилетия назад.
Женщины по обе стороны конфликта часто оказываются первыми, кто начинает диалог. И нередко остаются последними, кто вопреки танкам и пушкам отстаивает мирные способы урегулирования.

На протяжении четверти века активистки Армении и Азербайджана кропотливо вели эту работу, они упорно и драматично шли навстречу друг другу – от программы к программе, от проекта к проекту.

Шли – и вели за собой сообщества. В их арсенале — не только принципы гуманизма, но и реальные инструменты в виде международных документов, обязательных для выполнения всеми странами – членами ООН.

Тем не менее, это в очередной раз сметено некими силами, которые остаются неназванными и безнаказанными.

Как выстраивать новые стратегии? Какие уроки приходится извлекать? Об этом видео-интервью Галины Петриашвили с правозащитницами Арзу Абдуллаевой (Азербайджан) и Натальей Мартиросян (Армения).

Автор видео-интервью Галина Петриашвили

Будьте на связи, общайтесь с нами!

spot_imgspot_img

Статьи по теме

spot_img

Будьте с нами на связи

1,446ФанатыМне нравится
3,873ЧитателиЧитать
0ПодписчикиПодписаться

Новые статьи