Репортажи во имя перемен: Руководтво для местных журналистов в кризисных регионах

Данное пособие Института по освещению войны и мира (IWPR| iwpr.net) представляет основные международно-признанные стандарты журналистики и дает ценные указания по основным методам подготовки журналистских материалов.

В книге описывается, как следует предоставлять информацию по общим, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Она дает консультации по охране, безопасности и точному описанию событий в конфликтных регионах, а также по вопросам клеветы.

В каждой главе имеются упражнения и разделы для дискуссий, а также содержится дополнительная справочная информация. Данное практическое руководство составлено таким образом, чтобы им можно было пользоваться как вместе с международным тренером, так и самостоятельно.

Разбивка на страницы текста на разных языках скоординирована таким образом, чтобы текстом было удобно пользоваться при проведении многоязычных обучающих семинаров. Журналисты должны иметь как права, так и обязанности.

Во многих обществах впервые в жизни целого поколения или даже более того, журналисты имеют возможность свободно сообщать о том, что происходит в их собственной стране. Если они верно определят свои профессиональные стандарты и качество работы, то это будет не только помогать будущим поколениям двигаться вперед.

Качественная работа журналистов будет выдвигать на первый план лидеров общества, помогать различным общественными группам устранить разногласия между ними и закладывать фундамент для устойчивого и демократического развития.

Настоящее руководство предназначено для оказания поддержки журналистам в выполнении этой важной задачи.

Будьте на связи, общайтесь с нами!

spot_imgspot_img

Статьи по теме

spot_img

Будьте с нами на связи

[td_block_social_counter facebook="womenpeacenetwork" style="style6 td-social-boxed" open_in_new_window="y" f_counters_font_family="394" f_network_font_family="891" f_counters_font_size="eyJhbGwiOiIxNCIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEzIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMiJ9" f_network_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiI5In0=" counter_color="#ffffff" counter_color_h="#ffffff" network_color="#ffffff" network_color_h="#ffffff" tdc_css="eyJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjMwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMjAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7Im1hcmdpbi1ib3R0b20iOiI0MCIsImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3NjcsImFsbCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn19" youtube="UCfv3cw8TlPW0tluF3EGpbuA" twitter="tagdivofficial"]

Новые статьи